Сообщить о проблеме

Портал «Наш город» – проект, разработанный с целью улучшения качества жизни горожан и облика Москвы через активное участие москвичей в жизни столицы. На портал житель может сообщить о проблемах в содержании городских объектов (некачественной уборке, наличии ям, неисправности освещения и пр.) и проконтролировать качество устранения проблем городскими службами.

Как это работает?

Как это работает

О чем можно сообщить?

На портале разработан классификатор проблемных тем, которые рассматриваются в рамках портала «Наш город». Классификатор включает в себя темы, связанные с некачественным содержанием домов, дворов, дорог, парков, станций метро и других объектов городского хозяйства, нарушениями, обнаруженными в общественном транспорте, летних кафе, на ярмарках выходного дня, в учреждениях культуры, спорта и социальной сферы и другие проблемы.

Портал предоставляет возможность:

Сообщить о проблеме

Портал даёт возможность жителю сообщить о проблеме по более чем 200 различным проблемным темам.

Получить полезную информацию

Узнать различную информацию: о деятельности управляющих организаций в многоквартирных домах, о работах, которые должны выполняться в рамках текущего содержания дворовых территорий и многоквартирных домов, о правилах размещения мусорных контейнеров и урн, о маршрутах наземного городского пассажирского транспорта и другие полезные сведения.

Оценить работу

Пользователи портала могут оценить учреждения социальной сферы, культуры и спорта, а также другие городские объекты по различным критериям.

Как стать пользователем?

Войти через mos.ru
Если у вас есть учетная запись на портале mos.ru

Нажмите на кнопку «Войти через mos.ru». На следующем этапе – вводите пароль и логин от портала mos.ru. Готово, вы авторизованы!

Войти через mos.ru
Если у вас нет учетной записи на портале mos.ru

При авторизации нажмите на кнопку «Зарегистрироваться». После заполнения анкеты и создания учетной записи mos.ru вы автоматически перейдете на портал «Наш город». Ознакомьтесь с Правилами портала и все, ваш аккаунт на портале создан!